Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 29 » ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ
14:33
ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Центр семьи «Абанский» принял активное участие в праздновании Дня молодёжи. Переодевшись в сказочных героев, сотрудники Центра вошли в их роли и организовали несколько развлекательных площадок. Шапокляк останавливала семейные парочки, мужчинам предлагалось надуть шар, нарисовать на шаре весёлый смайлик и подарить его второй половине или своим друзьям, или просто прохожим. Кот Базилио с Лисой Алисой загадывали загадки прохожим и фотографировались с ними на память о замечательном празднике. Мальвина, как образованный герой сказки «Приключения Буратино», на своей площадке давала участникам праздника сложные задачи, такие как написать самое длинное слово, написать очень красиво и аккуратно и без ошибок «День молодёжи». На музыкальной площадке желающие могли поиграть на шумовых инструментах, а весёлый Клоун проводил спортивные игры и загадывал загадки. Почтальон Печкин рекламировал работу Центра семьи «Абанский» и раздавал буклеты об услугах Центра.

Те, кто побывал на площадках сказочных героев, остались с добрыми впечатлениями, с праздничным настроением и улыбках на лицах.

Фото можно посмотреть здесь

Специалист по социальной работе Рукосуева Ольга.

Просмотров: 420 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]