Четверг, 25.04.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » день правовой помощи детям
11:38
день правовой помощи детям

Решение о ежегодном проведении данного мероприятия на территории всех субъектов РФ принято Правительственной комиссией по вопросам  реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012  № 1688  «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

К основным целевым группам мероприятия отнесены: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

В связи с этим для вышеуказанной целевой группы с 16 по 20 ноября с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в Центре семьи «Абанский» будет оказана помощь в получении бесплатных юридических услуг по составлению исковых заявлений, договоров, консультации. Юридические услуги оказывает Домрачева Ольга Владимировна – юрисконсульт Центра семьи «Абанский». Обращаться по адресу: п.Абан, ул. Заречная, 13. Телефон: 22-4-39.

В Управлении Пенсионного Фонда РФ в Абанском районе с 16 по 20 ноября будут проводиться бесплатные консультации для вышеуказанной целевой группы по вопросам назначения и выплаты пенсии детям-инвалидам, детям-сиротам, а также консультации по использованию средств по материнскому (семейному) капиталу. Часы приёма граждан с 8-00 до 16-00, а также по телефону 22-5-15. Консультации проводит Посох Наталья Алексеевна – начальник Управления Пенсионного Фонда РФ в Абанском районе.

В Абанском нотариальном округе 20 ноября с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 для вышеуказанной целевой группы будут проводиться бесплатные консультации по вопросам оформления наследства, совершению сделок, жилищным и семейным вопросам. Консультации проводит Поплавская Валентина Викторовна – нотариус Абанского нотариального округа. Телефон: 22-3-95.

 

В рамках Дня правовой помощи детям Центр семьи «Абанский» проводит выездное мероприятие в Долгомостовской средней общеобразовательной школе 20 ноября в 16-00. Для основной целевой группы будет оказана помощь в получении бесплатных консультаций:

  1. Управления социальной защиты населения (УСЗН) по предоставлению государственных услуг в сфере социальной поддержки населения. Консультацию проводит Пышкина Елена Николаевна – начальник отдела приёма документов УСЗН Абанского района;
  2. Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел (МО МВД) России «Абанский» по защите прав и интересов несовершеннолетних. Консультацию проводит Абрамёнок Елена Анатольевна – майор полиции старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Абанский»;
  3. адвоката Канской коллегии адвокатов Боровец Юрия Титовича;
  4. Центра занятости населения (ЦЗН) о положении на рынке труда. Консультацию проводит Абрамёнок Валентина Васильевна – заместитель директора ЦЗН.

Кроме того для долгомостовских школьников будут работать площадки по правовой помощи:

  1. «Об оказании услуг ЦЗН несовершеннолетним гражданам». Заместитель директора Центра занятости населения Абанского района Абрамёнок Валентина Васильевна;
  2. «Краевая профилактическая акция «Молодёжь выбирает жизнь!». Специалист по социальной работе Центра семьи «Абанский» Рукосуева Ольга Васильевна;
  3. «О праве быть здоровым». Начальник отдела приёма документов Управления социальной защиты населения Абанского района Пышкина Елена Николаевна;
  4. «О правах и обязанностях несовершеннолетних». Старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Абанский» Абрамёнок Елена Анатольевна.

 

Специалист по социальной работе

Рукосуева Ольга

Просмотров: 415 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]