Четверг, 25.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 20 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
16:33
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семья – вот истинное счастье!

Любовь, вторая половина,

И дети – плод взаимной страсти,

Согласье женщины с мужчиной.

Всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. Также с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

5 июля в Абанском парке «Горка» жители Абана и его гости приняли участие в праздновании этого замечательного праздника. Работали площадки разных организаций. Сотрудницы Центра семьи «Абанский» приглашали участников праздника погадать на ромашке, узнать дальнейшую судьбу. Конечно же, пожелания были самые добрые. А кто в доме хозяин и кто отвечает за те или иные обязанности в доме, супружеские пары могли выяснить, отвечая на шуточные вопросы: кто будет мыть посуду, чистить картошку, отдыхать, зарабатывать и тратить деньги и т.п.

Что такое семья, любовь и верность участникам праздника предлагалось отразить на плакате. Приятно было видеть супружеские пары, которые прошли вместе по жизни несколько лет, когда они без особых раздумий выводили маркером определение семьи, любви и верности. А затем супруг дарил своей второй половине воздушный шар с признаниями любви и добрыми пожеланиями.

Всем посетителям парка "Горка" в этот день предлагалось общими усилиями нарисовать уютный семейный дом. Рисовали и взрослые, и дети. Кто-то "построил" дом, кто-то дорисовал крышу, кому-то захотелось "насадить" цветов. Каждый вложил частицу душевного тепла. 

Психолог Центра семьи «Абанский» проводила тестирование на супружескую совместимость, в котором, безусловно, была полная совместимость.

Центр семьи «Абанский» желает всем любви, счастливой брачной жизни!

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Специалист по социальной работе Рукосуева Ольга.

 

Просмотров: 465 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]