Среда, 24.04.2024, 16:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 1 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
17:16
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Ежегодно на улицах п. Абан в обязательном порядке проходят мероприятия в первый день лета, приуроченные ко Дню защиты детей. Организуются развлекательные площадки, в которые и дети, и взрослые с удовольствием окунаются.

«Путешествие в страну детства» - под таким общим названием Центр семьи «Абанский» принял участие в праздновании Дня защиты детей. Праздник проходил на площади Дома культуры. Центом семьи «Абанский» организовано три развлекательные площадки.

Кто посетил «Островок волшебный», у того надолго останутся в памяти игры «Собери яблоки» и «Замети шарик в ворота». Так называемые яблоки (шарики) нужно было взять ложкой и перенести из одного места в другое, при этом на одну ногу надеть валенок! Со стороны это кажется лёгким заданием, но, попробовав, участник игры понимал, что не совсем это просто. В этом состязании участниками стали дети от 8 до 10 лет, и они ловко справлялись. А метлой загнать шарик в ворота оказалось заданием ещё трудней. Участникам этой игры ещё не приходилось играть в хоккей метлой! Себя испытать решились те, кому за 10. "Островок волшебный" собрал самых активных, самых ловких, участники игр очень старались выиграть у соперника. Ведущий площадки Клоун создавал праздничное настроение и поднимал бойцовский дух участников. 

В «Сувенирной лавке» тем временем проходит мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки «Клоун». Здесь предлагалось раскрасить и вырезать клоуна так, чтобы получилась сувенирная игрушка. Приятно видеть, что клоун получался ярким, в разноцветных весёлых одеждах, чувствовался праздничный настрой и желание самому смастерить красивую игрушку. Более 35 клоунов были изготовлены руками детей, а сколько было радости на детских лицах от полученного результата!

Ну, а на площадке «Раскинь мозгами» участникам пришлось на самом деле собраться с мыслями и справиться с логическим заданием. Цифры и цвета в игре должны встать так, чтобы получилась единая картина-мозаика. Головоломка требует концентрации внимания, вырабатывает терпеливость, усидчивость, желание добиться цели. Задания по сложности разные, поэтому и участниками стали дети от 7 до 16 лет.

На каждой игровой площадке победителям выдавались жетоны, которые менялись на мороженое, различные детские мелочи (раскраски, мелки, детские настольные игры), а так же раздавались сладости.

Счастливые лица, блестящие детские глаза, море позитивных эмоций! Что может быть лучше на свете!

На этом День защиты детей не закончился. 2 июня в детском саду специалисты Центра семьи и добровольцы Молодёжного многопрофильного центра показали сказку детям "Приключение Маши". Идея сказки принадлежит добровольцам, к тому же это был их дебют. Центр семьи "Абанский" благодарит добровольцев Настю Зузенкову, Викторию Кизилову и её сестрёнку Марию за помощь в организации кукольного театра и показ сказки "Приключение Маши" в детском саду.

Специалист по социальной работе Рукосуева Ольга

Просмотров: 367 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]