Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » "Где живут эмоции"
12:48
"Где живут эмоции"

05.12.2018г в социально-реабилитационном отделении, прошли две психологические площадки, в рамках декады инвалидов. Одна площадка для детей с ОВЗ с элементами тренинга, под названием « Этот разноцветный мир детства». 
Цель площадки формирование позитивного мышления, адекватной самооценки развитию у детей чувства сплоченности коллектива. 
Дети с удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы. В конце мероприятия все получили сладкие призы. 
Другая площадка была проведена для взрослых инвалидов, при взаимодействии с педагогом - психологом из КГБУ СО Центр семьи "Абанский" с темой «Где живут эмоции». Занятие направленно на получение и актуализацию знаний о пагубности сохранения, удержания негативных эмоций. Присутствующие называли негативные эмоции, ознакомились с техниками конструктивного реагирования в конфликтных и стрессовых ситуациях (методами отвлечения) и правилами выражения негативных эмоций. В заключение занятия определились с тем, что конфликтные и стрессовые ситуации лучше избегать, но если всё-таки они возникают, то уметь правильно реагировать на них применяя методы конструктивного реагирования и правила выражения негативных чувств. 
Участники психологических площадок получили заряд бодрости и положительных эмоций.

 

Просмотров: 251 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]