Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Информационно-профилактическое мероприятие с учащимися ПУ – 71по проблеме ВИЧ/СПИД заболеваний
15:28
Информационно-профилактическое мероприятие с учащимися ПУ – 71по проблеме ВИЧ/СПИД заболеваний

 Всемирный день борьбы со СПИДом впервые  отмечался 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1-го декабря Всемирный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

  5 декабря специалисты центра семьи провели информационно-профилактическое мероприятие с учащимися КГБОУ НПО ПУ – 71 по проблеме ВИЧ/СПИД заболеваний «У опасной черты», с целью повышения уровня информированности подростков по проблемам связанным с ВИЧ/СПИД.

 В план информационно-профилактического мероприятия специалистов центра вошло: приведение кратких сведений по проблеме распространения СПИДа на протяжении последних 25 лет в мире и по России,  «Мозговой штурм» – гипотезы возникновения ВИЧ, обсуждение - "Что такое СПИД?", микролекции по профилактике заражения заболеванием, наркомания и СПИД.

 Всем участникам мероприятия (18 подростков) были вручены памятки, «шпаргалки», брошюры по вопросам ВИЧ/СПИД инфекции, средства контрацепции, предложенные  КГБУЗ Красноярским краевым Центром профилактики и борьбы со СПИД. 

Автор статьи: специалист по социальной работе  Гартман Юлия Евгеньевна

Просмотров: 418 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]