Вторник, 23.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
14:37
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

23 июня в парке «Горка» организована встреча  специалистов по социальной работе Центра семьи «Абанский» и психологом  Абанской центральной районной больницы с учащимися начальных классов Абанской школы № 3. 24 июня – с учащимися начальных классов Абанской школы № 4 на базе школы.

Девчонкам и мальчишкам предлагалось посмотреть инсценированную сказку С.В. Михалкова «Как Медведь трубку нашёл». Печальная история со здоровьем  Медведя приключилась, когда он пристрастился к курению табака и курительных смесей. Если бы не верные друзья Лиса и Дятел, да умный лесник, Медведь бы погиб, не выходя в своей берлоги. Лесник отвёз Медведя в цирк, где его научили акробатическим трюкам, только это спасло ему жизнь.

Дети, после сценки активно дискутировали о вреде курения, о том, что нужно заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни, только так можно сохранить своё здоровье.

Медведь показал ребятам опыт, из которого дети увидели, что происходит с лёгкими человека, если он курит. Какое изумление было в глазах детей и как морщились они от увиденного и от запаха, исходящего от «лёгких»!

 

Добровольцы из учащихся выступили в роли Сердца, Лёгких, Головного мозга. Они рассказали в стихах, как негативно отражается на человеческих органах курение, злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами.

Хочется верить, что участники акции надолго запомнят свои впечатления и будут вести здоровый образ жизни. Ведь самое главное чудо, как правильно назвали дети, это здоровье.

25 июня специалисты Центра семьи «Абанский» и центральной районной библиотеки с добровольцами – школьниками старших классов вышли на улицы центра п.Абан с плакатами против наркомании. Прохожим желали здоровья, информировали о Международном дне борьбы с наркоманией, дарили буклетики о здоровом образе жизни.

Очень хочется, чтобы ни в один дом не постучалась беда.

Фото акций можно посмотреть здесь

Специалист по социальной работе Рукосуева О.В.

Просмотров: 367 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]