Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 20 » К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
14:30
К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

К 70-летию Великой Победы

В этом году Россия празднует 70-летие Великой Победы над фашисткой Германией. К этому дню страна готовилась по-особенному: в городах России проходит акция «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» является гражданской инициативой по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Главная задача движения «Бессмертный полк» — вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, чтущий память своего родственника-ветерана, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка».

Центр семьи «Абанский» принял участие в подготовке празднования 70-летия Победы. В преддверии  знаменательной даты специалист по социальной работе Центра семьи «Абанский» Наталья Николаевна Павлюченко вместе с детьми-добровольцами изготовили открытки для ветеранов «Мы помним», оформили уголок ко Дню Победы. 9 мая сотрудники Центра семьи «Абанский» вышли на Парад для участия  в шествии «Бессмертный полк», подарили ветеранам и пожилым людям открытки, сделанные руками детей.

Акция «Бессмертный полк» стала незабываемым событием для жителей Абанского района. Бессмертный полк России показал всем свою мощь и красоту. Все мы ощутили себя одним народом и одной семьей!

Мы благодарим вас, ветераны, низкий вам поклон, павшие в боях, за мирное небо, за возможность спокойно спать, учиться, работать, жить.

Фото Парада можно посмотреть здесь

Специалист по социальной работе

Рукосуева Ольга.

 

Просмотров: 395 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]