Суббота, 20.04.2024, 00:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Круглый стол (ветераны против терроризма!)
09:52
Круглый стол (ветераны против терроризма!)

3 сентября в КЦ "Авангард" состоялся круглый стол, посвященный антитеррористической безопасности. Выступает представитель Росгвардии Герман Олегович Дорофеев.

 

ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

https://vk.com/video-171746669_456239018

Именно сегодня, 3 сентября – в России вспоминают всех тех, кто пострадал, погиб во время терактов, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В День солидарности в борьбе с терроризмом многие жители несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях.

Безусловно, эта дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года, произошедшей в Беслане. Тогда День знаний стал для большинства Днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. Произошедшее стало общей трагедией для всех жителей России.

С тех пор каждый год 3 сентября ровно в 13:05 (время детонации первой бомбы в спортзале) в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 335 белых шаров, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.

Также в День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Возлагают цветы к мемориалам погибших, минутой молчания поминают погибших, проводятся тематические уроки в школах, в храмах поминают погибших во время терактов, запускают белые шары и голубей на траурных митингах.

Вспомнили о произошедших ужасах и абанцы. Сегодня в КЦ "Авангард" состоялся круглый стол, посвященный антитеррористической безопасности. К сожалению, сельчан на таком серьезном мероприятии было немного – всего 9 человек. В основном пенсионерки и сотрудницы "Авангарда". Впрочем, это ничуть не сказалось на насыщенности программы. Открытием круглого стола послужил показ короткого видеоролика, в котором мелькали кадры, снятые во время крупных террористических атак. После этого с речью выступил представитель Росгвардии Герман Олегович Дорофеев. Он подробно рассказал присутствующим о том, как себя вести в случае нападения террористов, обнаружения подозрительных предметов. Ответил на интересующие присутствующих людей вопросы, которых, впрочем, было немного. А некоторые подробности прошедшей встречи вы сможете узнать посмотрев прикрепленный ниже видеорепортаж.

Просмотров: 209 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]