Четверг, 25.04.2024, 15:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » неделя за жизнь - Михайловские дни
16:14
неделя за жизнь - Михайловские дни

Первая акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» прошла 18-23 ноября 2013 года. В ней приняло участие более 1500 добровольцев и около 300 организаций из 105 городов России, Украины, Беларуси и Сербии. (источник: http://pk-semya.ru/).

«Семья и общество. Роль отца в воспитании детей» - под таким названием прошла наша встреча со студентами. Привлечь внимание студентов, как потенциальных родителей, к социальной проблеме безотцовщины, пропаганда здорового образа жизни, сохранение семейных ценностей – основные задачи мероприятия. Цель акции соответствует Поручению Губернатора Красноярского края от 03.03.15 № 25гп-003 о привлечении общественного внимания к вопросам семьи, сокращении количества искусственных абортов, формировании у молодёжи позитивного отношения к семейным ценностям.

К сожалению в нашей стране утвердилась традиция безотцовщины. В так называемой неполной семье, где отсутствует один из родителей, складываются специфические условия для воспитания. Мальчики гораздо острее, чем девочки, воспринимают отсутствие в семье отца; без отцов  они часто бывают задиристыми и беспокойными. Для всех членов семьи и особенно для детей развод является сильным потрясением, нарушающим стабильность атмосферы. Последствия разводов особенно сильно сказывается на мальчиках. Мальчики нередко становятся неуправляемыми, теряют самоконтроль, проявляя одновременно завышенную тревожность. Распад семьи отрицательно влияет на отношение между родителями и детьми, особенно между матерями и сыновьями. Родители сами испытывают нарушение душевного равновесия, им обычно недостаёт сил, чтобы помочь детям справиться с возникшими проблемами как раз в тот момент жизни, когда те особенно нуждаются в их любви и поддержке.

Женщина, конечно, может научить решительности, прямодушию, целеустремленности, благородству, великодушию, честности, мужеству и мальчиков, и девочек. Одного не может женщина – быть мужчиной. Если мать – источник жизни и жизнетворного тепла, то отец – источник силы и убежище, первый старший друг, который делится с ребёнком этой силой, силой в самом широком смысле этого слова.

Центр семьи «Абанский» и Настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков обращаются к вам, уважаемые мужчины и папы настоящие и будущие! Пришла пора ломать традицию безотцовщины и  заняться настоящим делом: сажать деревья и растить детей! Воздержитесь от случайных половых связей! Мы призываем вас к тому, чтобы вы были для своих детей примером. Не оставляйте их без отцовского внимания, без моральной поддержки и сделайте всё для того, чтобы они выросли настоящими людьми.

Фото мероприятия здесь

Специалист по социальной работе Центра семьи «Абанский»

Ольга Рукосуева

Просмотров: 386 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]