Среда, 24.04.2024, 04:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Поселок без наркотиков!
15:16
Поселок без наркотиков!

     17 июня на площади районного Дома культуры специалистами Центра семьи совместно с молодежным центром и волонтерами проведена антинаркотическая акция «Поселок без наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией. Цель и ожидаемые результаты акции – формирование негативного отношения к наркотическим веществам, поиск альтернативы потреблению ПАВ среди детей, молодежи, взрослого населения.

     В процессе акции волонтеры – учащиеся образовательных учреждений раздавали населению информационные буклеты: «Травка это «клево» или ЗЛО?», «Советы молодому человеку о наркотиках», «Насвай. Самая бессмысленная из всех вредных привычек», «Когда, как и почему дети и подростки интересуются наркотиками». Всего было распространенно более 300 буклетов.

     Так же в ходе акции действовал ящик для приема анонимных сообщений о местах потребления и сбыта наркотиков, впоследствии которого полученная анонимная информация была передана в органы МО МВД России «Абанский».

«Наркотикам - НЕТ!» - так скандировали участники акции в финале.  С этим лозунгом в небо поднялись воздушные шары с бумажными «сердцами» ребят, голосующих против наркотиков, ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

Просмотров: 429 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]