Пятница, 26.04.2024, 05:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 30 » Служба помощи родителям
13:53
Служба помощи родителям

Информационная справка о создании Службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей.

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" направлен на создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

В рамках реализации проекта для оказания помощи гражданам, имеющим детей, а также желающим принять на воспитание в свои семьи детей, в краевой системе образования создана Служба консультирования родителей (законных представителей) по вопросам развития и образования детей.

Деятельность Службы направлена на повышение родительской компетентности в вопросах образования детей, пропаганду позитивного

и ответственного отцовства и материнства. Оператором Службы является КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения", получивший грантовую поддержку из федерального бюджета на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Обратившись в Службу, родители смогут получить консультацию квалифицированных специалистов: педагогов, психологов, дефектологов, учителей, методистов и др., имеющих соответствующее образование и опыт работы.

Условием эффективности деятельности Службы является доступность получения помощи на всей территории Красноярского края. В любое время каждый родитель, проживающий на территории края, может записаться.

на консультацию к специалисту через специально созданный информационный портал http://nach.kras-do.ru/new/index.html или по телефонам 8-800-700-2404, 8(391)227-68-34. Получить консультацию можно в удобной для родителей форме: на очной встрече со специалистом, дистанционно по телефону или

с помощью видео связи (например, по скайпу). Для отдельных категорий родителей планируются выездные консультации.

Просмотров: 210 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]