Суббота, 20.04.2024, 20:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » «Возьмемся за руки, друзья»
16:01
«Возьмемся за руки, друзья»

 Выездная развлекательная программа  «Возьмемся за руки, друзья» была реализована специалистами Центра семьи «Абанский» в рамках Декады инвалидов со 02.12 – 10.12 декабря. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы  взрослым и детям. Поэтому в рамках программы специалисты центра посетили 3 территории Абанского района (школы, дом культуры),  где проживают дети с ограниченными возможностями и дети с инвалидностью, чтобы устроить им небольшой праздник.

  В развлекательную программу вошла игровая программа «В гостях у сказки», кукольный театр «Теремок» (герои – специалисты Центра семьи), большая групповая игра «Солнышко в ладошках» - готовые бумажные «варежки» 

раздавались по одной каждому ребенку, задача детей была – найти себе пару второй варежки и раскрасить эти варежки в одном стиле, затем эти варежки дети прикрепляли на большой ватман бумаги в виде лучиков солнца, получилось «солнышко в ладошках».

  Развлекательная программа прошла на веселых нотах громкого детского смеха и улыбок и объединила всех детей вместе. Программой было охвачено всего 135 детей, из них 13 детей инвалидов и 37 детей с ограниченными возможностями.

Автор статьи: специалист по социальной работе Гартман Юлия Евгеньевна

Просмотров: 362 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]