Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Завершение Весенней недели добра
11:22
Завершение Весенней недели добра

    С 19 по 26 апреля Центр семьи «Абанский» провел ряд мероприятий, посвященный Весенней недели добра (ВНД).  Весеннюю неделю добра открыла акция «Спеши творить добро», специалисты центра разместили публикацию в газете «Красное знамя» и адресно обратились в организации и учреждения по сбору вещей б/у. Результат акции: собраны и переданы вещи б/у, обувь игрушки, книги, канцелярские наборы семьям СОП и ТЖС.

    На базе Центра семьи проведен экологический урок ко Дню Земли «Мы в ответе за нашу Землю» совместно с педагогом дополнительного образования по экологии Смирновой Таисией Леонтьевной. 24 учащихся МБОУ Абанской основной общеобразовательной школы № 1 приняли участие в 4 экостанциях.

    На базе Абанского филиала КГБОУ НПО «ПУ- 71» социальный педагог и педагог – психолог совместно со специалистами молодежного многопрофильный центра провели с учащимися занятие с элементами тренинга «Доброта спасет мир».

    24 апреля прошел урок доброты «Дорогою добра» с партнерами Абанской детской библиотеки, 25 учащихся МБОУ Абанской ООШ № 1 просмотрели видеофильм добрых дел и приняли участие в тренинговом упражнении «Дерево доброты».

   Закрытие ВНД прошло в рамках пасхальной недели с привлечением партнеров из Детской музыкальной школы - Детский образцовый фольклорный ансамбль «Звонница». Около 40 учащихся, в том числе и дети  из семей СОП, ТЖС участвовали в пропаганде русских народных традиций с помощью лучших образцов русского народного творчества (танцы, игры, песни).

    Вот и завершилась очередная «Весенняя неделя добра», но добрые дела на этом не заканчиваются.

Просмотров: 462 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]