Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 16 » 15 мая - День семьи!
13:10
15 мая - День семьи!

  Сегодня, 15 мая, во всем мире отмечается Международный День семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Инициатором Дня семей стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали.

    С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

      Так 15 мая в Центре прошел семейный праздник ко Дню семьи «Островок семейного счастья».

   Общими усилиями специалистов центра была представлена довольно насыщенная программа праздника. Родители вместе со своими детьми смогли посетить «островки» разной направленности: островок «Загадочный» - семьи соревновались в конкурсах на ловкость, смекалку, сплоченность, отгадывая загадки и вспоминая песни, на островке «Ромашковый» родители получили мастер – класс по изготовлению ромашки, островок «Игровая радость» семьи  соревновались в играх и рисовали общий рисунок семьи, островок «Музыкально - развлекательный» предложил родителям и их детям заняться активной спортивной жизнью, показывая мастер – класс по выполнению упражнений для разминки и зарядки на каждый день, так же на этом островке семьи играли в танцевальные игры под музыку.

    В завершение праздника специалисты центра показали гостям кукольный театр «Колобок на новый лад», а две сестры, представительницы одной из семей спели песню «Две половинки».

 

 

 

 

   

   День семьи получился прекрасным – уютным, теплым, счастливым!

Просмотров: 424 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]