Суббота, 30.03.2024, 08:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 22 » 15 мая - День семьи!
11:32
15 мая - День семьи!

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи! Вот уже более 10 лет в нашем районе сохраняется традиция - вносить в этот день лучшие семьи Абанского района в Книгу Почета. Церемония внесения семей в Книгу Почета состоялась в Районном Доме Культуры.

 

В 2019 году 9 семей занесены в Книгу Почета семей Абанского района:

 

1) Семья Сухорученко Валентина Павловича и Нины Николаевны. 

Вся семья сегодня проживает в родном поселке Абан. Нина Николаевна и Валентин Павлович очень любят детей и внучек, а их у них трое, Настя и Маша являются студентками Высших учебных заведений в г. Красноярске, Яна еще школьница, они гордятся ими, счастливы, когда все вместе собираются под крышей родного дома.  В их ухоженном доме всегда пахнет пирогами, двор каждое лето радует богатым разнообразием цветов. И самое главное, в этом доме царит любовь, уют и спокойствие.

2) Семья Загидулиных Шарифуллы Гафиулловича и Софии Гарифовны.

  За свой добросовестный труд и преданность профессии Шарифулле Гафиулловичу присвоено звание «Ветеран труда». Награжден почетными грамотами руководства предприятия, Абанского Главы района. На протяжении многих лет проработал в участковой избирательной комиссии. Награжден благодарственным письмом председателя Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской федерации 18 марта 2018 года.

 София Гарифовна за свой безупречный труд награждена благодарственными письмами и Почетными грамотами Президиума Красноярской краевой коллегии адвокатов. Сейчас супруги Загидулины находятся на заслуженном отдыхе, но занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни поселка.

3) Семья Ревва Виктора Николаевича и Любовь Николаевны.

 Виктор Николаевич и Любовь Николаевна Ревва из поселка Абан отметили юбилей бракосочетания в 2015 году – «Золотую свадьбу». 54 года они идут по жизни рука об руку. Супруги планируют в 2020 году отметить «Изумрудную свадьбу». Жизнь супругов нельзя назвать легкой, но именно благодаря любви и уважению они столько десятилетий вместе и по-настоящему счастливы.

4) Семья Федчиковых Сергея Тимофеевича и Галины Георгиевны.

Галина Георгиевна и Сергей Тимофеевич воспитали и вырастили двоих детей. Сын – Евгений окончил политехнический университет, работает в органах государственной безопасности. Дочь – Марина, работает в банковской системе. Сын женат, растут двое детей. Семья ведет здоровый образ жизни, любят спорт, природу. В свободное время Сергей Тимофеевич заминается своим увлечением: любит строить все сам, перестраивать. Многое в доме и во дворе сделано его руками. И родители, и дети общительны, умеют сопереживать, готовы оказать помощь и поддержку человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

5) Семья Лицигевич Николая Михайловича и Валентины Васильевны.

У Николая Михайловича и Валентины Васильевны четверо детей и восемь внуков. Дети получили образование и создали свои семьи. Семья активно посещает все мероприятия и являются членами Совета ветеранов "Огонек" в деревне Мачино. В жизни, как и у всех, бывало много неурядиц. Но понимание, терпение, мудрость и любовь помогли Валентине Васильевне и Николаю Михайловичу прожить вместе 40 лет, пройти долгий трудовой путь и воспитать достойных детей!

6) Семья Печень Ивана Николаевича и Любовь Андреевны.

   Вот уже 33 лет живет на территории Новоуспенского сельсовета семья Печень Ивана Николаевича и Любовь Андреевны. Ухоженный дом, добротные постройки, прекрасный огород и цветники. И самое главное, в этом доме царит любовь, уют и спокойствие. Все это благодаря хозяевам. Большой вклад всей семьей оказали к юбилею села, в строительстве часовни, в установлении памятника ВОВ и в благоустройстве территории «Аллея Памяти и Славы». За активную жизненную позицию, за оказание помощи в благоустройстве территории все члены семьи награждены почетными грамотами законодательного собрания, грамотами Администрации Абанского района, благодарственными письмами администрации Новоуспенского сельсовета. У супругов теплые дружеские отношения с односельчанами, соседями, с администрацией сельсовета. Их ценят и уважают в селе.

7) Семья Хиревич Сергея Павловича и Елены Федоровны.

Ровно 27 лет назад соединили свои сердца судьбы супруги Хиревич Сергей Павлович и Елена Федоровна. Елена Федоровна – разносторонний человек: она и вяжет, и занимается цветоводством, и увлекается оригами,  и бисероплетением. Вообщем, она увлекается всем тем, чем любит заниматься  ее младшая дочь. Ну а Сергей  Павлович – на все руки мастер – и гвоздь вбить, и электропроводку починить, и стихи читать,   и песни петь, и в спектакле сыграть.  У супругов Хиревич много друзей, в коллективе и среди односельчан пользуются уважением. Сергей и Елена, являются хорошей семьей, вырастили и воспитали троих детей, которые с честью и достоинством несут фамилию Хиревич. Сергей хороший заботливый отец и муж. Когда болела мать, он с любовью ухаживал за больной матерью. А Елена – под стать мужу. Добрая, трудолюбивая и заботливая.  Супруги Хиревич отзывчивые, позитивные, замечательные жители нашей территории, интересные, не равнодушные к проблемам села, требовательные к себе и к другим люди.

8) Семья Долговых Ивана Егоровича и Людмилы Владимировны.

В праздничный весенний день, 1-го мая, семья Долговых Ивана Егоровича и Людмилы Владимировны из п. Гагарина отмечают 50-летний Юбилей совместной жизни. 50 лет совместной жизни – целая вечность. За пять десятилетий брака супруги смогли прожить множество радостных, а также тревожных моментов жизни. Но, невзирая ни на что их чувства остались крепкими и прочными.Благодаря каждодневному труду, их усадьба образцового порядка и содержания, дом – «полная чаша». Людмила Владимировна хорошая хозяйка, любит готовить заготовки овощей, ягод, грибов. Гостеприимные и общительные хозяева часто приглашают родственников и друзей. Традиционно отмечают все памятные даты и праздники. В их доме всегда много народа.

9) Семья Земсковых Сергея Васильевича и Елены Петровны.

Живет в п. Гагарина дружная, крепкая, трудолюбивая семья Земсковых: Сергея Васильевича и Елены Петровны. Вся семья Земсковых принимает активное участие в жизни поселка. Уборка территорий от мусора, свалок не обходится без них. Всегда они в первых рядах. Участвуют в мероприятиях в сельском клубе, в поселении. В Петропавловском сельсовете эта семья занимает активную жизненную позицию – они занимаются благотворительностью, являются единственными и постоянными спонсорами во всех мероприятиях в п. Гагарина. На хорошем счету у жителей поселка магазин. Нет нареканий на ассортимент товаров, на обслуживание. Жители с удовольствием идут в магазин за покупками и общением. Сельскохозяйственную продукцию для жителей поселка продают по сходной цене, это важно для жителей поселения. Жители с теплотой отзываются о семье Земсковых и желают всяческих благ. Вот такая семья Земсковых Сергея Васильевича и Елены Петровны: активная, надежная и счастливая, потому что они понимают друг друга и делают вместе все дела на работе и дома, для семьи и на благо жителей поселения.

Поздравляем все семьи с Международным днем семьи!

 

Просмотров: 267 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]