Пятница, 26.04.2024, 14:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 25 » День друзей
10:59
День друзей

Если есть друзья на свете –

Все прекрасно, все цветет.

Даже самый сильный ветер,

Даже буря не согнет.

Мы и в дождь, и в снег, и в стужу

Будем весело шагать.

При любой погоде дружим –

Дружбы этой не порвать.

И любой из нас ответит,

Скажут все, кто юн и смел:

Мы с тобой живем на свете

Для хороших, славных дел!

 

«Путешествие в Дружбаград» - под таким названием прошло праздничное мероприятие в парке «Горка», посвященное Международному дню друзей. Детям было предложено прогуляться по сказочным улочкам городка и  познакомиться с их жителями.

У ворот сказочного городка ребят встретил Крошка Енот, он рассказал о празднике дружбы и поведал историю о заблудившихся друзьях Слепом и Безногом. Вместе с детьми обсуждали приёмы настоящей дружбы.

Далее по тропе Дружбаграда в веселой и непринужденной обстановке дети вместе со сказочными героями отгадывали загадки и ребусы.  

Чиполлино загадывал загадки про дружбу, а дети наперебой старались отгадать.

Белоснежка в конкурсе «Собери пословицы» озадачила ребят собрать пословицу в единое целое. Пословица разбита на начало и конец, дети, прочитав отрезки предложений, быстро и ловко составляли замечательные пословицы про дружбу, а потом их громко зачитывали.

Вини-Пух в своих приключениях часто попадал в щекотливые ситуации. И тут он попросил ребят проанализировать действия героев картинок. В задании «Чем заняты дети?» в иллюстрациях нужно разобрать ситуацию и определить что хорошо, а что плохо и предложить компромисс.

Коту Леопольду лукавые Мыши прислали зашифрованные слова. В конкурсе «Найди слово» ребятам пришлось искать заблудившиеся буквы, упорядочить и составить загаданное слово из перепутанных букв. Оказывается Мыши хотели подружиться с Леопольдом, но не знали как это сделать, не напроказничав.

Буратино расшифровал правила настоящей дружбы, чтобы они не попали в руки недругам. В дружбе существуют свои правила, их нужно было прочитать вслух всем друзьям и запомнить. Но, прежде в конкурсе «Шифровка» нужно расставить пробелы между словами, чтобы слитное в единое слово превратилось в правила.

Карлсон и Малыш – большие друзья. Карлсон предложил ребятам сделать своими руками подарок другу. Это была большая ромашка с именами друзей и поделка подвижной игрушки Клоун.

По окончании конкурсной программы была проведена игра «Дружеское рукопожатие» для закрепления дружеских отношений и эмоциональной сплоченности.

Путешествие закончилось. Кроме позитивных впечатлений, дети закрепили основное правило и девиз дружбы: «Ребята, давайте жить дружно!». Очень надеемся, что ребята будут стремиться к согласию, дружеской поддержке и взаимопониманию.

 

Специалисты по социальной работе Рукосуева Ольга и Павлюченко Наталья

Фото акции можно посмотреть здесь

Просмотров: 438 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]