Суббота, 27.04.2024, 11:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » день матери
16:11
день матери

27 ноября в нашем центре семьи «Абанский»  было проведено праздничное мероприятие «Мамин День!».    К нему дети готовились заранее:  оформили выставку рисунков «Моя мама самая, самая…», подготовили своими руками подарки для мам – игольницы и праздничные открытки.

     Праздник проходил  в формате телепередач, под названием «Круто ты попал на ТВ".   Всем гостям,  мамам  и детям было предложено разделиться на команды и  принять участие в конкурсах. Все конкурсы были не простые. Каждый из них был посвящен определенной телепередаче:  «Минута славы», «Устами младенца», «Счастливый случай», «Угадай мелодию», и КВН.

   Участники команд  читали стихи, пели песни, разгадывали загадки, рисовали, и все это посвящалось любимым мамам.

     Последним был конкурс капитанов, который назывался «Моя посудка».

Вниманию  мам предлагался отрывок из сказки К. Чуковского «Федорино горе». Задание заключалось в следующем: каждой маме  по очереди нужно было назвать кухонную утварь, которая имеется в их  домашнем хозяйстве. Назвать ее надо было ласково, любовно, чтобы она от них никогда и никуда не убежала.  Все мамы справились на отлично. Награждение команд проходило по  номинациям: «Самая интеллектуальная семья», «Самая музыкальная семья», Самая дружная семья», «Самая талантливая семья».           Праздник прошел  в атмосфере взаимопонимания и доброты. В конце мероприятия дети подарили родителям поделки, сделанные своими руками.

   Закончился праздник совместным чаепитием  и фотографией на память. И дети, и родители были счастливы.

Спасибо вам, родные наши мамы и бабушки! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

фото здесь

Специалист по социальной работе Павлюченко Наталья

Просмотров: 379 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]