Пятница, 19.04.2024, 04:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 27 » День православной молодежи!
16:06
День православной молодежи!

     15 февраля в Покровском храме п.Абан прошло мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи, организаторами которого были иерей Роман Гашков и специалисты Центра семьи "Абанский".

    День православной молодежи – международный праздник, утвержденный в 1992 году и отмечается в день Сретения Господня. Славянское слово «сретение» означает «встреча». И для верующих этот праздник – не только напоминание о встрече праведного старца Симеона с младенцем Иисусом, но и указание на важность встречи с Господом каждого человека.

    В данном мероприятии приняли участие и представители нашей молодежи. Отрадно видеть, что сегодня в среде молодёжи растет интерес к православию. В нашем Покровском храме все больше появляется молодых активных людей, грамотных и отзывчивых.

     Встреча началась с поздравительного приветствия иерея Романа. Далее социальный педагог Центра семьи «Абанский» Сависько Наталья Петровна познакомила молодых людей с историей возникновения праздника, традициями и обычаями этого дня, украсила мероприятие интересными конкурсами и викториной. О богатстве духовного мира, о значении любви к Богу, к Родине, к близким и родным, ко всему прекрасному на свете провела беседу педагог Абанской СОШ № 4 Смолярова Валентина Алексеевна.

    Завершилось мероприятие традицией ставить свечи за здравие. Ведь считается, что в этот день свечи приобретают особую целительную силу, защищают от бед, помогают в хороших делах!

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 238 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]