Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » ДОБРОФОРУМ 2019 год
14:53
ДОБРОФОРУМ 2019 год

22 октября на базе Молодежного центра Абанского района состоялось ежегодное итоговое мероприятие по ФП Добровольчество – муниципальный «Доброфорум». Добровольческие отряды и их кураторы съехались со всех уголков нашего района для того чтобы подвести итоги года, поделиться опытом, построить планы на будущее и просто весело провести время в компании друг друга. В рамках «Доброфорума» приглашенные гости рассказали о новых направлениях и напомнили об уже известных методах работы в Добровольчестве:
• ведущий специалист КГКУ «ЦЗН Абанского района» Юлия Викторовна Звонкова познакомила с краевым профориентационным движением «Твои горизонты», в котором ребята могут состояться в роли добровольцев-профориентаторов;
• куратор медицинского волонтерского движения КГБУЗ «Абанская РБ» Татьяна Алексеевна Маруева рассказала о волонтерстве в сфере медицины, о том, как туда вступить и как это может помочь при поступлении в мед. ВУЗ;
• заведующий социально-реабилитационным отделением МБУ СО «КЦСОН «Абанский» Наталья Васильевна Ходос поделилась бесценным опытом работы специалистов социального обслуживания с людьми с ОВЗ;
Во второй части «Доброфорума» ребята разделись на 5 групп и пробовали свои силы в решении кейсов. Мозговой штурм и работа в группах принесли свои результаты, и через полтора часа были готовы 5 абсолютно разных презентаций решения одного кейсового задания!
Параллельно с этим кураторы собрались на совещание с координатором добровольческого агентства «Добровольцы в помощь» Абанского района Еленой Ануфриевой. Обсудили все важные вопросы для построения эффективной деятельности добровольческих отрядов на территориях каждой из школ и наметили план работы на следующий год. Также на совещание была приглашена соц. педагог ЦСПСИД «Абанский» Наталья Петровна Сависько, которая провела беседу о работе с детьми СОП.
Ну и конечно в финале мероприятия прошла церемония награждения активистов ФП Добровольчество в Абанском районе! Благодарственные письма получили более 40 добровольцев! А также почетным званием «Самая добрая школа» нынче были награждены сразу два образовательных учреждения: Долгомостовская СОШ (руководитель ДО «Улыбка» Сергеева Татьяна Николаевна) и Абанская СОШ №3 (руководитель ДО «От сердца к сердцу» Вербицкая Евгения Викторовна)!
Еще раз поздравляем победителей и желаем всем успехов, здоровья, горящих глаз и открытых сердец для того, чтобы и дальше делать добрые дела!!!

#доброновости #помочь #добро #добровольчество #доброволец #абан #ммц #добролента #доброкарта #Доброфорум

https://vk.com/album-66191612_267724269

 

Просмотров: 213 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]