Суббота, 27.04.2024, 01:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Клуб "Молодая семья"
14:51
Клуб "Молодая семья"

     23 октября  2013 года на базе «Центра социальной помощи семье и детям «Абанский» вновь состоялась  очередная  встреча с молодыми мамами в клубе «Молодая семья». Заседание клуба проходило на тему «Кризис трёх летнего ребенка».

  Заседание клуба проходило в домашней, уютной сенсорной комнате в 4 этапа. Первым этапом являлось проведение педагогом- психологом упражнений на знакомство вновь прибывших молодых мам и сплочение малой группы. Второй этап предусматривал презентацию  на тему «Кризис трех лет», после чего участники активно включились в дискуссию "Симптоматика течения кризиса трех лет", что помогло им в дальнейшем решить предложенные организаторами педагогические ситуации. Третьим этапом  были предложены   упражнения для родителей на тему «В детстве я мечтал (а)», с помощью этого упражнения молодым родителям предлагалось окунуться в свое детство.

    В завершении встречи педагог- психолог предложил родителям практические советы "Как вести себя родителям в период кризиса", так же было традиционное чаепитие, во время которого можно было обсудить семейные вопросы,  поделиться своими наблюдениями в отношении детей и получить друг от друга заряд положительных эмоций!

Просмотров: 398 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]