Среда, 24.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Конкурс "Чудо -столовая"
16:34
Конкурс "Чудо -столовая"

В рамках акции «Весенняя неделя добра» Центр семьи «Абанский» с 10 по 18 апреля проводил конкурс «Чудо – столовая» на лучшую кормушку для птиц и белок нашего парка «Горка» среди детских садов п.Абан.

 

       2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

Актуальность поднимаемой темы заключается в том, что экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас.

Различные экологические акции и конкурсы формируют экологическую культуру дошкольников.

В апреле ежегодно проводится общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В связи с этим специалисты Центра семьи «Абанский» провели конкурс среди детских садов п.Абан «Чудо-столовая» на лучшую кормушку для птиц и белок нашего парка «Горка». Конкурс проводился с 10 по 18 апреля. Для участия в конкурсе принимались кормушки для птиц и белок, изготовленные своими руками.

Заявку на участие в конкурсе предоставил МБДОУ «Абанский детский сад № 4 «Умка». Творческие семейные работы радовали прочной конструкцией, практичностью, оригинальностью, эстетичностью и фантазией!

Для оценивания конкурсных работ на базе Центра семьи «Абанский» были приглашены работник «Абанского лесничества» Дмитрий Зеленко, специалист Многопрофильного Молодёжного Центра Яна Воротняк, работник Абанской Центральной Районной библиотеки Наталья Ворончихина, педагог Центра дополнительного образования и воспитания Альмира Рябцева, социальный педагог Центра семьи «Абанский» Наталья Сависько.

По решению членов жюри победителями конкурса «Чудо-столовая» стали:

- семья Гайдук старшая группа: «Изумрудный город» МБДОУ «Абанский детский сад № 4 «Умка» в номинации «Лучшая из лучших»;

- семья Козловых средняя группа: «Лесная поляна» МБДОУ «Абанский детский сад № 4 «Умка» - I место;

- семья Гражданкиных средняя группа: «Лесная поляна» МБДОУ «Абанский детский сад № 4 «Умка» - II место;

- семья Кишулько младшая группа: «Весёлые ребята» МБДОУ «Абанский детский сад № 4 «Умка» - III место;

Победителям конкурса будут вручаться дипломы победителя и памятные призы.

Остальные участники конкурса получат благодарственные письма и памятные призы за участие.

Следующим этапом проведения акции «Весенняя неделя добра» будет развешивание кормушек для птиц и белок в парке «Горка» с привлечением работников «Абанского лесничества» и добровольческого движения при молодёжном центре.

Выражаем слова благодарности Абанскому детскому саду «Умка» и семьям, принявшим участие в конкурсе!

 

Просмотров: 317 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]