Суббота, 27.04.2024, 08:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » красками осени
10:45
красками осени

Знакомство с осенью началось с прогулок и осенних экскурсий в замечательном парке «Горка», где ребята наблюдали за птицами, осенними изменениями, радовались ярким разноцветным листьям, собирали сосновые шишки, листья и плоды для поделок и гербария, любовались осенним пейзажем. На занятиях кружка «Поделки-изюминки» ребята подготовили выставку «Осенние фантазии». Здесь были представлены рисунки, поделки из природного материала, коллективная работа-аппликация «Чудо-дерево», осенние цветы и деревья из разных материалов (цветная бумага, салфетки, ватные диски).

23 октября в продолжение осенней темы в Центре семьи «Абанский» было проведено весёлое праздничное мероприятие «Красками осени». Ведущая Павлюченко Наталья Николаевна со своими гостями Осенью и Урожаем (специалисты по социальной работе Астротенко Светлана Ивановна и Яметова Галина Алексеевна) организовали и провели интересные и познавательные конкурсы для детворы и родителей: Осенний листопад, Чудо-дерево, Грибная викторина, Загадки для Осени и др. ребята справились на «отлично»! В конкурсах дети показали свою ловкость, быстроту, умение поддержать друга. На празднике Осени было шумно и весело, каждый из детей с удовольствием принимал участие в конкурсах. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами, дождику, под которым интересно погулять под зонтиком.

Под занавесь праздника Урожай и Осень пригласили всех на чаепитие.

Зима вступает в свои права снегом и морозом. Но ноябрь – месяц осенний, и в последнее воскресенье ноября традиционно отмечается День матери. В нашем Центре семьи «Абанский» идёт подготовка к этому празднику. Дети готовят мамам поздравительные открытки и поделки.

Специалист по социальной работе Павлюченко Наталья.

Фото здесь

Просмотров: 381 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]