Пятница, 26.04.2024, 12:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » "КРЫЛЬЯ АНГЕЛА"
08:31
"КРЫЛЬЯ АНГЕЛА"

2 ноября 2019 года п. Абан впервые присоединился к проведению Всероссийской акции «Крылья Ангела», которая была приурочена к празднованию Дня Матери в России. Организаторами акции выступили специалисты муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Абанский» при непосредственном участии настоятеля Покровского Храма отца Романа и специалистов краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Центр семьи «Абанский».

Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В ходе акции дети реализовывали свои творческие возможности, используя фантазию, карандаши и краски.

Детям предстояло изобразить Ангела, ведь в глазах детей Ангел-хранитель — это мама, оберегающая ребенка с первых дней жизни. Это символ добра и сохранения мира во всем мире.

Встретил ребят настоятель Покровского Храма отец Роман. Он рассказал всем присутствующим о церковных ритуалах и вручил по две свечи для службы. Далее детей пригласили в зал – музей Храма. Директор Центра социального обслуживания населения рассказала о том, что в этот день проводится Всероссийская акция «Крылья Ангела», и предложила ребятам принять в ней участие и посмотреть видеоролики на данную тему. Затем надо было изобразить на листе бумаги свои впечатления и Ангела, который у детей сочетается с образом матери. В это же время в другом зале с взрослыми специалист по труду социально – реабилитационного отделения провела мастер – класс «Изготовление Ангелочка».

По завершению акции всем участникам были вручены на память иконки и Благодарственные письма. Лучшие работы, выполненные как детьми, так и взрослыми были переданы в дар Покровскому Храму.

 

Просмотров: 219 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]