Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » НЕ ИГРАЙ С ОГНЕМ!
15:58
НЕ ИГРАЙ С ОГНЕМ!

22 и 23 октября во взаимодействии начальника ОНД и ПР по Абанскому району Бикинина Дамира Ахметовича, специалистов Центра семьи "Абанский", педагогов АСОШ № 4 и АООШ № 1 были проведены классные часы "ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" для учащихся 4 классов.
Согласно статистике, более 90 % пожаров возникает по вине человека. И поэтому все учащиеся должны изучать и запоминать правила пожарной безопасности. Школьники обязаны их повторять из года в год.
Учащиеся младших классов обязательно должны знать: что такое пожар, его причины, номер телефона пожарной службы и МЧС. Школьники должны уметь: пользоваться электроприборами, тушить костры, выводить малышей из помещения, где случился пожар.
Детям были озвучены правила противопожарной безопасности: как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко возгораются, как пользоваться огнетушителями и другими средствами от огня и дыма, как спасать себя и других.
Для детей был организован просмотр мультфильма "Азбука пожарной безопасности", предложены загадки по данной теме. В конце классного часа ребятам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.
Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться не на шутку и растеряться. Чтобы этого не было, ребенка нужно учить тому, как вести себя при малейшем признаке пожара, чтобы спасти себя и детей помладше.

Просмотров: 203 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]