Суббота, 27.04.2024, 07:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Неделя за жизнь - Михайловские дни
14:44
Неделя за жизнь - Михайловские дни

 В рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2016», которая проходит с 18 по 27 ноября состоялась встреча настоятеля Покровского храма п. Абан иерея Романа Гашкова, специалистов Центра семьи «Абанский» со студентами Абанского филиала КГБПОУ «КТОТ и СХ».

С 18 по 27 ноября 2016 года в 330 городах России уже в четвертый раз прошла акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни — 2016», организатором которой выступило международное движение «За жизнь». Лозунги акции – «За жизнь без абортов!», «За право быть рожденным!», «Один из нас!», «Внеси свою лепту в демографическое возрождение России!». Акция является международной и проходит также в Беларуси, Украине и Сербии.

  Свое название акция получила в честь празднования 21 ноября Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Ангелов, и содержит сакральный смысл – поминание всех убиенных во чреве младенцев и призыв сохранять жизнь нерождённых детей законодательно. В этом году акция проводится до 27 ноября – Дня матери.

   «Семейные традиции. Роль отца в воспитании детей» - тема, о которой необходимо говорить подрастающей молодёжи и наша встреча прошла с этой целью.

   Счастливыми вырастают желанные запланированные дети. Обязательно должна быть любовь при зачатии и в жизни. Воспитывающийся в любви ребенок вырастает самодостаточным, уверенным в себе и счастливым человеком. Причем любовь родителей должна быть безусловной, т.е. не зависящей от его успехов или неудач, послушания или строптивости.

  Семейные традиции оказывают на ребенка очень большое влияние. Практически всегда человек строит отношения так, как это делали в его семье. Именно поэтому традиции не только проявляют вашу любовь к ребенку, но и передают ее по наследству внукам и правнукам.

   Среди любимых традиций может быть семейный вечер вне дома. Заведите привычку в выходные выбираться в кино, в парк, в кафе и т.д. Или раз в неделю обязательно собирайтесь за празднично накрытым столом с горячими пирогами, испеченными любящей хозяйкой. Дети со временем могут забыть многое, но вкус и запах маминых пирогов будут для них ассоциироваться с любящим родительским домом всю жизнь.

  Папа, в вопросах, связанных с воспитанием детей, может дать то, чего не может ни одна мама. У каждого из родителей в воспитании малыша свои функции. Они разные, но дополняющие друг друга. И лишь тандем папы и мамы дает возможность развития гармоничной личности малыша. Поэтому роль отца в воспитании ребенка очень весома.

  Добрая, насыщенная теплом, спокойствием и любовью к Богу атмосфера в Покровском храме помогла донести студентам информацию о значимости семейных традиций в воспитании детей, и как важно быть них примером.

 

Просмотров: 241 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]