Пятница, 26.04.2024, 13:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Общество дружелюбное к детям
10:51
Общество дружелюбное к детям

   5 сентября  специалисты Центра семьи «Абанский» посетили ежегодный краевой форум «Общество, дружелюбное к детям» на тему «Эффективная система взаимодействия власти и общественности Красноярского края в сфере работы с детьми, имеющими особенности в развитии».

   Форум в г.Красноярске проходит уже в четвертый раз и в этом году поднял важные вопросы детского благополучия, воспитания и образования. Главной темой стали особые дети: дети-инвалиды, дети-вундеркинды, дети-сироты, одаренные дети. В мероприятии приняли участие специалисты, работающие с детьми, представители законодательной и исполнительной власти края, члены Гражданской ассамблеи, активисты социально ориентированных некоммерческих организаций, представители благотворительных фондов и организаций.

   Участники форума обсудили вопросы работы и взаимодействия с особыми детьми, вопросы, требующие от взрослых самоотдачи, заботы, терпимости, поделились своими достижениями и практиками, представили уникальные проекты по поддержке детей с особыми потребностями, познакомили нас с опытом инклюзивных технологий.

   Именно для презентации наиболее успешных практик, для обмена опытом в работе с детьми проводится такой полезный форум «Общество, дружелюбное к детям».

Просмотров: 844 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]