Суббота, 27.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 8 » "Профилактический автомобиль- Марафон здоровья"
15:26
"Профилактический автомобиль- Марафон здоровья"

   «Профилактический автомобиль- марафон здоровья»- под таким интересным названием 7 апреля специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Абанский» провели акцию приуроченную ко Всемирному Дню здоровья.  Целью акции являлась  пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, формирование у детей сознательного и ответственного отношения к своему здоровью, формирование способности противостоять негативному воздействию окружающей среды.

    Так  «Профилактический автомобиль- марафон здоровья» направил свой путь в Денисовский детский сад, где специалисты провели с детьми старших групп веселые старты «Марафон здоровья», ребята состязались в соревнованиях и конкурсах «Хорошо и плохо», «Надуй шар», «Армрестлинг», прослушали ряд полезных советов, как с раннего детства оставаться здоровыми и противостоять вредным привычкам, просмотрели кукольный театр «Доктор Айболит и вредные привычки». 

    В этот же день «Профилактический автомобиль- марафон здоровья» с программой наметил свой маршрут в Никольскую средне образовательную школу, где его ожидали младшие школьники. Ребята соревновались в веселых стартах «Марафон здоровья», показывали спортивную  пантомиму, отгадывали загадки о здоровом образе жизни, соревновались в армрестлинге, в конкурсе «Здоровье» дети подбирали другие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни. 

    Специалисты центра показали детям Кукольный театр «Вредные привычки», раздали информационно- профилактические буклеты «Здоровый образ жизни - это здорово!» и утешительные призы за участие в конкурсах! 

Просмотров: 355 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]