Пятница, 26.04.2024, 03:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 29 » Профориентационное движение "Твои горизонты"
10:04
Профориентационное движение "Твои горизонты"

27 мая 2019 года при содействии Органов опеки и попечительства Абанского района, КГКУ «ЦЗН» Абанского района, на базе «Центра семьи Абанский» состоялось профориентационное мероприятие «Моё самоопределение» для категории детей, находящихся под опекой.
В присутствии своих опекунов, ребята познакомились с востребованными профессиями Абанского района и Красноярского края, рассмотрели основные ошибки в выборе профессии, познакомились с формулой выбора профессии. 
Особое внимание было уделено теме профессиональной гибкости на современном рынке труда, а именно: выпускник должен быть мобильным и легко ориентироваться в мире профессий, поэтому на занятие были рассмотрены те специальности, которые скоро потеряют свою актуальность и те сферы деятельности, которые будут на пике популярности через 10-15 лет. 
Мероприятие носило непринужденный характер. Серьёзные темы сменялись игровыми моментами: шутливым знакомством, музыкальной игрой «Угадай профессию». 
Огромную пользу занятие принесло и взрослым, которые в большей или в меньшей степени влияют на выбор профессионального пути своих опекунов. «Как не давить на ребёнка?», «Как стать полезным на пути выбора профессии?». 
Всего в мероприятии приняло участие 12 человек. Такого рода занятия буду проводиться и в дальнейшем, что, несомненно, способствует повышению информированности молодёжи о мире профессий и верному построению своей профессиональной карьеры.

Просмотров: 206 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]