Пятница, 26.04.2024, 22:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Работа клуба «Семейный очаг» в Новоуспенской СОШ
16:27
Работа клуба «Семейный очаг» в Новоуспенской СОШ

Тема клуба «Стили семейного воспитания» оказалась актуальной на сегодняшний день для родителей (специалисты проводили заседание не первый раз),  и  26 февраля по запросу территории в Новоуспенской школе состоялось очередное заседание. Провели заседание специалисты Центра семьи «Абанский»: педагог- психолог Бальченок Евгений Николаевич, социальный педагог- Яметова Галина Алексеевна, юрисконсульт Домрачева Ольга Владимировна.

Педагог- психолог, проведя с родителями игру на знакомство и установление контакта, представил им теоретический материал по существующим стилям современного семейного воспитания, затем предложил родителям выполнить тестирование для выявления собственного стиля воспитания в их семье, полученные результаты были конфиденциальны,  но по желаю, родители высказывали мнение, тем самым приводя тему в дискуссию. Затем педагог- психолог и социальный педагог представили полезные советы по воспитанию детей. И в заключении родители выполнили упражнение «Солнце любви», где рисовали солнышки и вписывали на его лучиках положительные качества своих детей.   

Подводя итог заседания клуба «Семейный очаг»  рефлексией, Евгений Николаевич отметил, что родители стали более компетентней по вопросам, стилям воспитания, многие по результатам теста задумались, а правильно ли они воспитывают своего ребенка. После завершения заседания желающим родителям была оказана индивидуальная, консультативная помощь по волнующим вопросам (психологическая, юридическая, педагогическая).  

Просмотров: 363 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]