Пятница, 26.04.2024, 10:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 9 » Семинар- практикум "Профилактика жестокого обращения в семье"
12:00
Семинар- практикум "Профилактика жестокого обращения в семье"

  В Центре семьи «Абанский» 8 апреля прошел семинар - практикум для заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Абанского района по теме «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Красноярского края по реабилитационному сопровождению несовершеннолетних, пострадавших от преступных насильственных действий и жестокого обращения».

   Актуальность проблемы на сегодняшний день, насилие и жестокое обращение с детьми представила Ю. Е. Зайцева, соц.педагог Центра семьи «Абанский». О.В. Домрачева, юрисконсульт Центра семьи «Абанский» и Е.А.Абраменок, старший инспектор ПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Абанский» капитан полиции,  рассказали какими нормативными документами руководствоваться в случаях жестокого обращения  с детьми, как должны вести себя сотрудники детских садов при выявлении таких случаев, какая мера ответственности может быть, Законодательство РФ, регламентирующее защиту прав и интересов семьи и ребенка.

   Н.Д.Куковенко, представитель уполномоченного по правам ребенка в Абанском районе рассказала о ранней профилактике жестокого обращения с детьми. Лукьяненко Д.С, зам. руководителя следственного отдела по Абанскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, представил информацию о фактах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних по Абанскому району.  Участники семинара посмотрели социальный видео - ролик «Жестокое обращение в семье», в продолжение показа Е.В Штин, психолог Абанского детского сада №3 "Светлячок", провела практическое занятие с присутствующими по рисуночному тесту  «Семья».

    Подводя итоги семинара, заведующие ДОУ обменялись опытом работы с неблагополучными семьями, задавали вопросы представителю  уполномоченного по правам ребенка, сотрудникам ПДН и следственного отдела.

Просмотров: 775 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]