Среда, 24.04.2024, 16:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 22 » "Светлая ПАСХА" для малышей
16:33
"Светлая ПАСХА" для малышей

               «Светлая Пасха!»

 11 апреля 2018 года поздравить воспитанников Абанского детского сада «Росинка», со светлым праздником Пасхи пришли настоятель Покровского храма иерей Роман Гашков с прихожанами храма из общественной организации «Союза православных женщин» совместно с социальным педагогом из Центра семьи "Абанский" Сависько Натальей Петровной.

   Священнослужитель поприветствовал ребят Пасхальным возгласом «Христос Воскресе!» - малыши с детской радостью громкоголосо ответили «Воистину Воскресе!», и поздравил всех собравшихся с этим Великим праздником Светлого Христова Воскресения.

Воронова Валентина Алексеевна рассказала детям о Празднике праздников, среди всех христианских праздников – Пасха Христова – самый величайший, самый светлый и торжественный. О том, почему люди стали праздновать Пасху, о традициях празднования Пасхи на Руси. Ребята узнали, откуда пришел обычай красить яйца и как надо «христосоваться».

    В продолжение рассказа о светлом празднике социальный педагог Центра семьи «Абанский» Сависько Наталья Петровна познакомила малышей с традиционными пасхальными играми. Ребята с радостью принимали участие в играх «Бег с яйцами в ложке», «Раскрась яйцо», «Найди пару одинаковых яиц», «Что в кулич Пасхальный мы положим!» и т.д. Игра детям нужна не меньше нашей любви. В игре ребенок изучает мир, поэтому для него необходимо создавать обучающую среду, с разными занятиями.

   Наше мероприятие было посвящено празднованию Великой Пасхи Господней, дети радовались, активно задавали вопросы, увлеченно принимали участие в играх. Благодарим всех, кто присутствовал на празднике – ребят и воспитателей детского сада «Росинка» за радушный прием, выражаем сердечную любовь и надежду на дальнейшие встречи.

Просмотров: 250 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]