Суббота, 20.04.2024, 15:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » "Умей управлять собой"
11:15
"Умей управлять собой"

21 сентября социальные педагоги Центра семьи "Абанский" провели с учащимися 7 "А" класса Абанской ООШ № 1 классный час "Умей управлять собой" , с целью способствования развитию у школьников чувства ответственности за свои поступки, воспитанию уважения, терпимости к окружающим людям. 

"Хороший поступок - душа человека!" - с этой фразы был открыт классный час. В современном мире несовершеннолетние часто совершают необдуманные поступки, которые приводят к неприятным последствиям. Социальные педагоги рассказали ребятам о способах и приемах управления самим собой, своим поведением и поступками. Совместно рассмотрели полезные советы как побороть свою пассивность, бездействие и добиться поставленной цели.

Результаты теста "Ваше чувство ответственности", проведенного с учащимися показали, что у большинства ребят присутствует чувство ответственности, способны принимать обдуманные решения.

Для закрепления темы ребятам были предложены практические упражнения "Ответственное задание", "Чем опасна безответственность".

Подводя итоги классного часа все дружно пришли к выводу, что каждому нужно научиться принимать на себя ответственность за свои поступки, управлять собой, своим поведением, задумываться о последствиях совершаемых поступков. Ребятам вручены памятки "Правила поведения в школе".

Просмотров: 355 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]