Пятница, 26.04.2024, 20:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Выездной клуб "Семейный очаг"
16:31
Выездной клуб "Семейный очаг"
      6 ноября 2013г. на базе Устьянского детского сада прошло выездное заседание клуба «Семейный очаг», на которое собра- лись молодые мамы. Ведущие клуба: врач- психиатр Абанской ЦРБ Антонова В.В, специалисты Центра семьи, педагоги- психологи. Тема звучала так: «Неврозы, их профилактика». Началось все со знакомства, которое в игровой форме провел психолог. О том, что такое неврозы, их виды, проблемы, возникающие при данных заболеваниях- доступно рассказали специалисты Центра семьи. Самая ответственная часть легла на плечи врача- психиатра Антоновой В.В. Она подробно поведала о том, как быть и что делать при подозрении на неврозы у детей и взрослых, как осторожно можно обойти «острые углы» в тех или иных ситуациях. Так же врач преподнесла  практические рекомендации, как любить ребенка, чтобы не «залюбить», ответила на различные вопросы и провела аутотренинг, показав тем самым, как можно расслабиться и правильно отдохнуть после трудового дня, снять стресс.
    Педагог- психолог Центра семьи дал советы, как можно снять нервное и мышечное напряжение. Вопросов было много. Но большую часть- мамочки получили ответы сразу же.
    Тех, кто по какой- то причине не озвучил свой вопрос, но нуждается в помощи, специалисты пригласили в Центр семьи, где смогут организовать еще раз встречу- консультацию с врачом- психиатром.
 
Просмотров: 380 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]